Skype Me™!

 

Lantek Flex 3D Inventor

Lantek Flex 3D Inventor

LantekFlex 3Inventor – программный пакет, позволяющий создавать в автоматическом режиме развертки 3D металлоконструкций из стального листа с сохранением результата в базе данных Lantek Expert для последующего использования с программами Lantek ExpertCut или Punch. Полная интеграция с системой AutodeskInventor®, начиная с версии 7.0. Идеальное решение для создания и автоматической развертки деталей в 3D.

Lantek Flex 3Inventor – мощный, интуитивно понятный инструмент, избавляющий пользователей от необходимости создания лишних файлов или использования промежуточных форматов. Дает возможность пользователям AutodeskInventor® незамедлительно приступать к производству конструкций из листового металла при помощи программ Lantek Expert Cut и Expert Punch .

 

Пакет был разработан специально для компаний – подрядчиков и для компаний, изготавливающих детали для использования в собственном последующем производстве. Lantek Flex 3Inventor – часть проектной программной среды AutodeskInventor®, обеспечивающая высокую производительность, открывающая новые горизонты для творческих подходов в проектировании.

Технические характеристики

 

·         Создание разверток непосредственно в базу данных Lantek Expert без необходимости экспорта или импорта с применением промежуточных форматов, таких как IGES или DXF

·         Обеспечивает создание разверток различных деталей – как по отдельности, так и в составе целого изделия

·         Обеспечивает работу со сборными узлами с возможностью последующего автоматического создания разверток. Сборный узел, который может быть спроектирован в AutodeskInventor®, может состоять из деталей, выполненных из различных материалов (алюминий, листовой металл, пластик, оцинкованный металл, сталь и т.п.) различной толщины. Lantek Flex 3Inventor умеет распознавать части, сделанные из листового металла, и автоматически создавать развертки таких частей с учетом заданной толщины материала

·         Система отображает для пользователя линии сгибов, а также пределы сгибов. Эти данные, а также геометрические модели деталей, доступны для использования в других приложениях на следующих этапах производства. Данные линий сгибов могут быть добавлены в данные для нанесения порошковой разметки или разметки травлением в качестве мест, в которых нельзя делать разрезы

·         Система – параметрическая. Ограничение одного из параметров, используемых для создания листа, и последующее изменение этого параметра не требует переделки всей части заново

·         Сохранение взаимосвязи между частями в 3Dи в 2Dпредставлениях. Любые изменения, внесенные в 3Dфайл, немедленно учитываются в соответствующей 2Dмодели

 

·         AutodeskInventor® имеет соответствующие модули трансляторов для обеспечения экспорта и импорта форматов файлов практически всех распространенных на рынке CADсистем. Разработанные детали, проекции и развертки также можно экспортировать в различные форматы файлов.

 

 

 

 

 

 

Интеграция с Lantek Expert

 

Пользователи AutodeskInventor® выигрывают от интеграции с Lantek Flex 3Inventor и с пакетами Lantek Expert Cut и Punch, что гарантирует пользователю более рациональное использование материалов, повышение эффективности и производительности станочной обработки, существенное снижение затрат времени на программирование.

 

Lantek Expert Cut

 

Это приложение представляет собой CAD/CAM систему, специально разработанную для решения задач автоматизации программирования станков для резки листового металла (газокислородной, плазменной, лазерной, гидроабразивной резки).

 

 

 

Lantek Expert Punch

 

Это приложение представляет собой CAD/CAM систему, специально разработанную для решения задач автоматизации программирования координатно-пробивных станков.

 

 

 

Система «все-в-одном»

 

Все опции Lantek Expert объединены в одну программу. Проектирование, импортирование или создание схем раскроя листов (в ручном или автоматическом режимах), создание траекторий разрезов (в ручном или автоматическом режимах) и программ для Систем ЧПУ, ведение базы данных листового металла и многое другое – все выполняется из одной и той же программы без необходимости выхода из нее или переключения между несколькими программами.

 

Технические характеристики Lantek Expert Cutи Punch:

·         Раскладка листа в ручном или автоматическом режимах – с максимальной гибкостью и эффективностью

·         Управление производством. LantekExpert разработана с учетом совместимости с ERP

·         Возможна работа как в автономном режиме, так и в составе локальной сети

·         База данных деталей, материалов и технологий производства

·         Проектирование в 2D и 3D

·         Интеллектуальный импорт/экспорт

·         Библиотека параметрических элементов

·         Расчет реальных затрат времени и ресурсов

 

·         Опционные модули: проектирование воздуховодов, симуляция листогибочного пресса и гильотинных ножниц

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lantekв качестве ADN Member

  

Lantek получила статус ADNMember, что означает, что Lantek Flex 3Inventor дополняет систему AutodeskInventor® функциями, особенно интересными компаниям, специализирующимся в области обработки листового металла.

 

AutodeskInventor® - зарегистрированная торговая марка Autodesk, Inc