Skype Me™!

 

Lantek Expert Punch

LantekExpertPunch– технология координатной пробивки

LantekExpertPunch - CAD/CAMсистема, разработанная специально для решения задач автоматизации программирования координатно-пробивных станков с ЧПУ для листового металла, результат более чем 20-летнего опыта тесного сотрудничества как с изготовителями, так и с пользователями таких станков.

Система прекрасно сочетает в себе особенности применяемых в станках технологий резки с задачами программирования станков пользователями и с требованиями управления.

У пользователя есть возможность персонализации интерфейса программной системы Lantek, с тем чтобы он в максимальной степени отвечал потребностям пользователя. Система Lantek Expert Punch представляет собой самое эффективное, высокорентабельное решение в области программирования дыропробивных станков.

Общие характеристики

·     Простота освоения. Специальные уроки помогут Вам научиться работать с программой. Программа построена так, что пользователю нужно всего лишь следовать указаниям системы.

·        Полная интеграция опций. Все опции системы LantekExpert полностью интегрированы в единую программу, так что проектирование детали, импорт, раскладка на листе (в автоматическом или ручном режиме), пробивка (в автоматическом или ручном режиме), генерирование кода ЧПУ, просмотр склада имеющихся листов металла, расчет временных затрат и затрат ресурсов и т.п. выполняются в одной и той же программе без необходимости переключения между различными программами.

· Управление производством. Технологические процессы. Система LantekExpert готова для подключения к системам управления производством (ERP) за счет применения автоматических технологических процессов.

·   Групповая работа. Возможна как работа в рамках отдельного производственного участка, так и в составе сетевой системы.

  ·        Управление частями и складом имеющегося листа выполняются открытыми базами данных. Все сведения о деталях хранятся в          структурированной базе данных. Листы и обрезки листов учитываются системой и сохраняются в составе склада стального листа. Их учет    ведется по материалу, толщине листа, дате и т.п.

·         2Dи 3Dпроектирование без необходимости создания разверток.

·         Библиотека параметрических элементов.

·         Интеллектуальный импорт/экспорт. Совместимость с основными имеющимися на рынкеCADсистемами: DXF, DWG, IGES, etc.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автоматическая раскладка

 

Раскладка листа в автоматическом и ручном режиме – гибко и с максимальной эффективность..

Продуманное сочетание автоматической и полуавтоматической раскладки, мощные инструменты раскладки в ручном режиме, включая: копирование, перемещение, вращение, примыкание и т.п.

 

Реализованный в системе Lantek Expert режим автоматической раскладки листа прекрасно оптимизирует расположение изготавливаемых деталей и гарантирует максимальный выход продукции с одного листа.

 

 

Управление пуансонами, штампами, револьверными головками

 

Lantek Expert способна осуществлять надлежащее управление инструментами Autoindex, станциями Multitool и всеми типами иных инструментов для формования, штампования, сверления, нарезания резьбы, чеканки, вальцевания и т.п.

 

Система учитывает фактические характеристики каждой станции револьверной головки или линейного накопителя инструментов. Стандартные револьверные пуансоны также можно сконфигурировать с учетом конкретной детали или материала/толщины.

Кроме того, в системе уже есть готовые макросы, которые весьма полезны при выполнении стандартных вырезов, однопроходных фигур, иных сходных одно-штамповых операций.

 

Выемка: в ручном и автоматическом режиме

 

Система Lantek Expert Punch обеспечивает управление всеми способами отделения и выемки деталей из обрабатываемого листа: микро-скрепления, соединения, остановка станка, системы удаления готовых деталей, комплексная высечка.

 

Расчет затрат времени и ресурсов

 

Lantek Expert обеспечивает расчет затрат времени и ресурсов на производство одной детали и общих затрат времени и ресурсов на лист.