Skype Me™!

 

Lantek Manager

Lantek Manager

Lantek Manager упрощает и ускоряет все производственные процессы, оптимизирует распределенные затраты, максимально сокращает сроки поставок.

Lantek Manager разработано для компаний, заинтересованных в получении законченного и конкурентоспособного решения по оптимизации своих производственных процессов и интеграции с имеющимисяCAD/CAM системами.

Представьте себе, что вы в реальном времени каждую секунду знаете, в каком состоянии находится каждая отдельная изготавливаемая деталь, и/или каковы результаты выполнения каждого имеющегося у вас заказа. Представьте себе, что вы в каждую секунду знаете все ключевые показатели работы своих цехов: даты поставок, заказчиков, составы заказов, состояние текущее станков, состояние склада материалов, толщины имеющихся листов и т.п.

Система учитывает различные типы производственных требований и обеспечивает сквозное планирование – от принятия решений руководством до создания моделей деталей в форматах DWG, DXF и т.п.

Lantek Managerосновные характеристики:

  • Управление цехом
  • Мониторинг производства в реальном времени
  • Оптимизация затрат времени и ресурсов
  • Конкурентоспособность
  • Анализ и история производства

Управление цехом

Чем крупнее компания, тем сложнее ее производственные структуры. Пользователь получает возможность осуществлять мониторинг объема работ и выполненных операций, оптимизировать ресурсы: станки, рабочую силу, центры субподрядных работ.

Вы можете, не выходя из офиса, резервировать материалы для выполнения конкретных заданий, изменять приоритеты работ.

Система взаимодействует с различными системами обработки данных цехов, позволяя вести учет времени и реального потребления материалов по каждому рабочему месту или по каждому отдельному производственному процессу.

Мониторинг производственных процессов

Для осуществления мониторинга производственных заказов в системе предусмотрены продвинутые функции по группированию деталей по различным критериям, как то по станкам, материалам, дате поставки, заказам, заказчиками и т.п.

Приняв во внимание загрузку станочного парка, можно оптимизировать начало исполнения того или иного заказа, сформировать рабочие задания при помощи CAD/CAM систем. 

Пользователь имеет возможность проверять, в реальном времени, производственный статус любой выпускаемой продукции: отложен ли выпуск данной продукции, производится ли ее раскройка, изготовление, или же продукция уже изготовлена. Кроме того, указанный статус может быть представлен графически – управление таким представлением и изменением статуса осуществляется интуитивно понятным образом – визуализация осуществляется при помощи различных графических индикаторов.

Оптимизация временных затрат и затрат ресурсов

Прямо из списка заказов на производство пользователь может запустить соответствующее CAD/CAM приложение для создания оптимизированных схем раскладки. Данные о необходимых затратах материала и времени могут быть использованы для целей снижения соответствующих затрат.

Система гарантирует соблюдение дат поставок за счет комплексного оптимизированного управления производственными процессами.

 

Конкурентоспособность

Lantek Manager сравнивает оценочную и истинную стоимость исполнения выбранных заказов на изготовление. Система также позволяет провести оценку выбранных заказов, а также рассчитать затраты на производство отдельных изделий.

Lantek Manager представляет собой мощный инструмент для достижения производственными компаниями более конкурентоспособных цен на свою продукцию, дает возможность понять природу истинной себестоимости и ее изменения в зависимости от различных факторов применительно к различной продукции. 

Анализ и история производства

Для проведения анализа производственной сферы в системе предусмотрены различные информационные инструменты и средства, работающие с заказами на изготовление, понесенными затратами, объемами работ, изменениями заказов и т.п. Система также способна осуществлять углубленное управление историей продаж. 

Выполненные заказы на производстве направляются в архив, с установленной пользователем датой.