Skype Me™!

 

Lantek WOS

Lantek WOS

Постоянно быть в курсе того, что происходит в цехах – большое преимущество, гарантия того, что все решения принимаются на основании точных данных.

Система эксплуатации цеха WorkshopOperatingSystem (WOS) – это система контроля и мониторинга производства, предназначенная для компаний, работающих с листовым металлом.

Система предоставляет вам все необходимые инструменты для сбора данных о производственных процессах: текущий статус, рабочая сила, материалы, станки, склад и т.д.

Система обновляется актуальными данными из цеха в реальном времени, обеспечивая заводское управление точными и самыми свежими сведениями.

 

 

 

Основные характеристики Lantek Wos:

 

·         Мониторинг и оценка процесса производства

·         Простота использования

·         Функция считывания штрих кодов

·         Управление складом

·         Повышение производительности

Оценка себестоимости

Мониторинг и оценка процесса производства

Предназначенная для интеграции с системой программирования Lantek Expert и системой управления производством Lantek Manager, данная программа позволяет управляющему производством распределять задания между станками и обрабатывающими центрами.

Примененные в системе различные программные решения позволяют осуществлять мониторинг схем раскроя листов в реальном времени, проверять выполнение любого отдельного заказа на каждый интересующий момент времени. Оператор имеет возможность вывода на дисплей всей необходимой информации для оценки отставания от графика и перераспределения рабочих заданий.

 

Простота использования

Основным принципом системы Lantek Wos является предоставление пользователю средства для простого и эффективного ввода данных о работе цеха. В системе используются интуитивно понятные экранные меню и формы с минимальными наборами данных, которые необходимо вводить вручную. Информация представляется в явном и удобочитаемом виде, так что работать с системой, даже не имея соответствующего опыта, сможет каждый.

Lantek Wos представляет собой прекрасно сбалансированную комбинацию простоты использования, мощности встроенных инструментов и функциональности (то есть важнейших для любого производства характеристик).

Lantek Wos предоставляет несколько вариантов вывода на дисплей всех данных, связанных с раскройкой листов и производственными операциями.

  • раскройка листов в 2D
  • список раскраиваемых листов в работе и статус каждого из них. Допускается переназначение последовательности рабочих заданий или даже изменение используемого координатно-пробивного станка.
  • конфигурация используемой револьверной головки
  • цифровой (ЧПУ) контроль процесса раскройки материала
  • данные о деталях: пользователь имеет возможность проверки каждой детали, количества деталей, длины, высоты, соответствующего заказа и т.п.
  • затраты времени на выполнение технологических операций и изготовления
  • графический интуитивный интерфейс и отображение состояния выполняемых операций на экране монитора

 

Управление складом 

Система позволяет пользователю выбирать листы металла для резки из фактически имеющегося складского запаса, постоянно ведет учет расхода материалов. Склад постоянно и полностью обновляется. Система удаляет из списка раскроенные листы и регистрирует изготовленные детали, составляет и ведет учет обрезков.

Возможна регистрация и учет деталей, утраченных в процессе изготовления, а также управление обработкой, контроль качества и т.п.

 

 

Повышение производительности

Система Lantek Wos обеспечивает мгновенные регистрацию и учет всех данных, что превращает ее в важнейший инструмент принятия решений.

Бумажная работа сводится к минимуму, что снижает объем непроизводственных административных работ.

 

Система вносит серьезный вклад в оптимизацию производства, повышает производительность и снижает производственные затраты.